Кудымкар, 31.05.2021, 08:18

Приказ директора - сотрудники школы должны привиться от COVID-19 до 7 июня или ждать последствий

Вопрос №18495627 из г. Пермь
опубликован 31.05.2021, 08:18
Сотрудников в школе обязали поставить прививку от COVID 19 до 07.06.2021 г., издан приказ директора, если не поставим будут последствия отказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Минтруд и Росотребнадзор дали разъяснения, из которых следует, что в настоящее время вакцинация от Ковид является добровольной, отказ от последней не может влечь последствий для работника. Обратитесь в прокуратуру, по результатам проверки прокурор вынесет протест на данный приказ.

31.05.2021, 08:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Лидия, краткость не всегда сестра таланта. Вопрос в чём?

31.05.2021, 08:25

Простите, отвлекли!

Имеет ли право руководитель в приказном порядке обязать поставить прививку.

31.05.2021, 08:29

Минтруд и Росотребнадзор дали разъяснения, из которых следует, что в настоящее время вакцинация от Ковид является добровольной, отказ от последней не может влечь последствий для работника. Обратитесь в прокуратуру, по результатам проверки прокурор вынесет протест на данный приказ.

31.05.2021, 08:43