Вопросы налогообложения и правового статуса при продаже квартиры в браке с заключенным брачным договором

С мужем был заключен брачный договор, по которому недвижимость приобретенная в браке, является собственностью того, на кого она оформлена. Потом мужем была куплена 1 квартира, потом мной 2 квартира. Сейчас прошло 3 года после приобретения 1 квартиры, муж хочет ее продать. 1) освобождается ли он от уплаты налогов с продажи 1 квартиры (при продаже цена выше, чем покупал) 2)является ли квартира 1 единственным жильем для мужа? Брачный договор дает право считать жилье единственным?
Лучший ответ

Добрый день.

1. Нет, не освобождается.

2. Брачный договор не дает право считать жилье единственным. Кроме того, из Вашего вопроса не известно, имеет ли Ваш супруг еще какую-либо недвижимость в собственности кроме этой квартиры.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет. больше ничего не имеет.