Как получить компенсации при уходе в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и увольнении по собственному желанию?
В день увольнения работнику должны быть выплачены все причитающиеся суммы, в том числе компенсация за неиспользованные дни отпуска. За сколько месяцев и в каком размере лучше уточнить в бухгалтерии.
Напишите заявление на увольнения и Вам нечего не обязаны выплачивать!
Здравствуйте.
Не нужно писать никакое заявление. Ваше место работодатель обязан сохранить до Вашего выхода на работу. Если на Ваше место принят другой работник, то это возможно только, если с ним заключён срочный трудовой договор, действие которого прекращается с Вашим выходом.
Пусть в таком случае Вас сокращают. Тогда сможете получить пособия в связи с сокращением. В случае увольнения по собственному желанию получите только компенсацию за неиспользованный отпуск, если таковой имеется.