LSN Messenger
Калуга, 31.05.2021, 15:52

Останется лишение прав после повторной проверки авто в полиции?

Вопрос №18496717 из г. Калуга
опубликован 31.05.2021, 15:52
После составления протокола по ст 12.8 сотрудники ДПС предложили мне перегнать авто к отделению полиции. Там же меня встретил другой экипаж. Процеду повторили. Какой будет срок лишения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок лишения права управления ТС будет суммироваться в итоге (по одному протоколу например, 1.6 лет + по второму еще 1.6 лет).

31.05.2021, 15:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Вопрос на каком основании у вас не забрали машину на штраф стояку, но это больше конечно к сотрудникам ГИБДД и почему вы машину сами перегнали. А в общей сложности за два правонарушения вы получите за 1-ое минимум 1,5 года и 30 тыс. штрафа, а также вас могут привлечь и к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ, так как у вас будет повторность нарушения.

31.05.2021, 15:59

По первому протоколу мне 1.5 года и 30 тыщ. По второму то же самое. Они суммируются?

31.05.2021, 16:03

Да, тоже самое, может быть срок побольше и суммироваться будут.

31.05.2021, 16:05

По второму протоколу срок могут дать больше до двух лет. Штраф будет в общей сложности 60 000, а срок будет считаться у каждого суда отдельно согласно даты вынесения постановления о привлечении и сдачи вами прав.

31.05.2021, 16:07

Здравствуйте! Никакой повторности у Вас не будет. Так как нужна повторность после вступления в силу постановления. Советчики Вам тут сейчас насоветуют ( ( ( ( (Будет два срока от 1.5 до 2 лет и плюс административный штраф. И все это будет суммироватьтся.

31.05.2021, 21:27

Первый протокол вступил в силу 25.06.2020. второй 29.06.2020. и мне на суде ни кто не говорил о ссумировании.

31.05.2021, 16:12

Ни кто и не говорит, это кодекс РФ Об административных правонарушениях на это указывает.

31.05.2021, 16:14

А вам никто и не должен это говорить. Судья просто зачитывает, свое решение.

31.05.2021, 16:14

Но второй протокол не за повторное вождение. А также как и первый.

31.05.2021, 16:18

Это не повторное вождение, т.к. 2 правонарушение совершено не после вынесения постановления по первому.

31.05.2021, 16:24

Второй протокол составлен через час после первого а суд был в один день. По второму протоколу переносился на 2 дня.

31.05.2021, 16:33

Я вам написал, что сроки считаются отдельно от даты вынесения постановления. Вы сначала исполните решения по первому протоколу, а потом только пойдет по второму. Не важно когда протоколы составлены, важно когда вынесли постановления.

31.05.2021, 16:35