LSN Messenger
Санкт-Петербург, 31.05.2021, 16:07

Куплена путевка в Турцию - возможен ли перенос в другую страну и можно ли наложить штраф?

Вопрос №18496764 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.05.2021, 16:07
У меня куплена путевка на двоих в Турцию, в том году в мае должны были лететь, не получилось из-за короновируса, перенесли на этот год на 1 июня 2021, сейчас ждем что скажут, разрешат или нет вылет (если не разрешат то хотим полететь в другую страну) но как то наша туроператор обмолвилась, если переносить тур в другую страну, будет штраф на нас наложен, правомерно ли это? ведь это наши деньги которыми мы до сих пор не можем воспользоваться...
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, требуйте расторжения договора на реализацию туристического продукта и возврата денежных средств.

31.05.2021, 16:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Неправомерно. Никакого штрафа не может быть.

31.05.2021, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо большое, значит это она что-то придумала, а договор уже некогда расторгать, отпуск все таки хочется провести нормально...

31.05.2021, 16:14

Да, это она придумала скорее всего.

31.05.2021, 16:15

Юлия, наложение на вас штрафа в данном случае - неправомерно.

31.05.2021, 16:56