Москва, 31.05.2021, 17:37

Учитель постоянно на больничном - Что может предпринять администрация школы?

Вопрос №18496821 из г. Москва
опубликован 31.05.2021, 17:37
Расскажу ситуацию. Есть учитель, который постоянно болеет, из года в год 70-80% на больничном, не предупреждает администрацию о больничном даже день в день, со лов коллег коллег "открывает двери с ноги", ее не любят ни школа, ни родители, тк дети раскиданы по другим группам, с родителями не общается. Я со своей стороны задала на сайте школы вопрос:"Что может сделать администрация с ситуацией учителя N? Сколько дней учитель был на рабочем месте за учебный год? Кажется, уже можно оформлять инвалидность. Отсутствует равный доступ к качественному образованию. С N мы знакомы давно уже три года как, из года в год кол-во больничных только растет. Если администрация не готова взять по срочному договору учителя английского языка на замену N, прекрасна зная, что этот человек не собирается уходить и переставать пользоваться больничными, так давайте тогда ее каждый год ставить в пару к другим учителям?!" Звонит мне администрация школы и просит, чтобы я встретилась с учителем в школе и извинилась, при администрации, что учитель очень расстроен что я обсуждаю ее здоровье. Да письмо написано эмоционально, так как решить проблему не удавалось в пользу детей. Подскажите, пожалуйста, я ведь не открыла никакой медицинской тайны, все знают что она болеет. Есть за что мне извинятся с юридической точки зрения? Я ж не рассказываю ее диагнозы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Письмо уже на имя директора класс в итоге написал, все же боятся, что негативно скажется на детях, вот долго и тянули. Администрация отвечает что не может ничего сделать, ограничений по больничному в год нет. По факту администрация ее боится. Ходят слухи о приблатненности. В том же, что я интересуюсь ее здоровьем в интересах своего ребенка нет ничего такого оскорбительного, например, что пора ли ей на инвалиднось. Ведь я же должна понимать как мне дальше действовать пкреводить ли ребенка в другой класс или нам ее заменят. И звонит завуч и говорит "нивилируйте, пожплуйста, ситуацию" . Я конечно понимаю, учитель злится, что его обножили, публично написав ФИО и проблему, но это и так знает вся школа и ролители.

31.05.2021, 18:00

Если человек более, чем 6 месяцев в году на больничном, то это инвалид. Что касается остального, я написала куда обращаться. Смотрите выше.

Если вам не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

31.05.2021, 18:42

Нет в изложенной ситуации никакого нарушения.

31.05.2021, 17:39

Тогда и извиняться не за что, раз вы не выдавали его диагноз.

С уважением.

31.05.2021, 17:39

Вика, вам нужно ставить вопрос не в школе, а в Отделе образования и в Прокуратуре. И писать жалобы коллективно, чтобы вас не гнобили.

31.05.2021, 17:39

Письмо уже на имя директора класс в итоге написал, все же боятся, что негативно скажется на детях, вот долго и тянули. Администрация отвечает что не может ничего сделать, ограничений по больничному в год нет. По факту администрация ее боится. Ходят слухи о приблатненности. В том же, что я интересуюсь ее здоровьем в интересах своего ребенка нет ничего такого оскорбительного, например, что пора ли ей на инвалиднось. Ведь я же должна понимать как мне дальше действовать пкреводить ли ребенка в другой класс или нам ее заменят. И звонит завуч и говорит "нивилируйте, пожплуйста, ситуацию" . Я конечно понимаю, учитель злится, что его обножили, публично написав ФИО и проблему, но это и так знает вся школа и ролители.

31.05.2021, 18:00

Если человек более, чем 6 месяцев в году на больничном, то это инвалид. Что касается остального, я написала куда обращаться. Смотрите выше.

Если вам не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

31.05.2021, 18:42