Родители боятся повторения прошлогоднего сценария с учителем и ищут способы обеспечить надлежащую замену
Если администрация школы не реагирует, пишите в департамент образования, в прокуратуру.
С чего начать, чтоб добиться замены учителя наверняка?
---из вопроса не видно вообще оснований для отстранения учителя от работы. а ваши межличностные отношения. с учёбой не должны иметь ничего общего.
Здравствуйте! администрация шкалы это не последняя инстанция, жалуйтесь выше. Начните с коллективной жалобы от родителей в администрацию школы, составьте в двух экземплярах, требуйте письменный ответ. Если будут бездействовать, направляйте их письменный ответ, вместе с жалобой в выше стоящие инстанции. Если они на местах не справляются, поменяют и администрацию.