Спор о застекленном балконе - Клиника на первом этаже подает жалобу на соседа, живущего на 5-ом этаже
Я живу на 5 этаже в 5 этажке уменя застекленный балкон. На первом этаже находиться клиника и они жалуются что снег и т.д. Подают на них... И хотят подать в суд с жалобой... Имеют они какие Нибуть прова... Хотя они сами не провы что в жилом доме открыли Клинику...
В данном случае клиника не права, она должна обращаться к УК, но не к Вам, так как балкон это зона ответственности УК, то есть она должна убирать снег и прочее, все, что внутри балкона это уже ответственность собственника.
Какое отношение имеете вы к падающему снегу?
Очистка крыши и козырьков от снега входит в обязанности управляющей компании. Поэтому требование правомерно.
Смотря от куда падает снег, с вашего балкона или с крыши. Если с крыши, ответственность УК.