Москва, 31.05.2021, 19:42

Как действовать при несправедливом списании долга - опыт судебной практики.

Вопрос №18497269 из г. Москва
опубликован 31.05.2021, 19:42
По испол. Производству должник должен 25500, у должника в сбере есть 2000 и 5000 однако их почему то не списывают, уже 3 месяц приставы не взыскивают долг. Как поступить? Какие ходатайства подавать? Можно ли подать ходатайство об изъятие имущества у должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

На бездействие судебного пристава-исполнителя обычно подают жалобу либо начальнику отдела либо в прокуратуру. Только так можно ускорить процесс, но, возможно, и это не принесет результат.

31.05.2021, 20:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Напишите жалобу старшему судебному приставу на бездействие пристава.

С уважением.

31.05.2021, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вы вправе на прямую в банк представить исполнительный лист для взыскания долга.

31.05.2021, 19:45

Жалоба на бездействие пристава.

31.05.2021, 19:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Тогда откуда сведения, что есть средства.

31.05.2021, 19:49

Он объясняет это тем, что у должника нет с чего списывать, а на все что есть она наложила арест?

31.05.2021, 19:47

На госуслугах указано, что есть средства 2000 и 5000, указано что есть постановление на арест. Однако ничего не списано за 3 месяца, более того у должника нет зп. Как ускорить исполнение? И можно ли изъять имущество?

31.05.2021, 19:51