Продажа земельного участка, полученного в наследство - достаточно ли свидетельства о праве на наследство для сделки с покупателем, взявшим ипотеку?
Это на Ваше усмотрение. Для сделки этого не нужно.
Это совершенно лишнее..
25 лет сделке, я бы понял несколько лет назад он купил... Был бы смысл в проверки..
Банк может запросить договор, поскольку именно банк решает заключать ипотечный договор или отказать.
Добрый вечер. Вам необходимо данный вопрос выяснить лично, а не через третьих лиц. И - да, свидетельство о праве на наследство - это документ, подтверждающий ваше право собственности. Непонятно для чего банку нужны документы предыдущего собственника, тем более, что он уже умер.
Здравствуйте!
Для совершения сделки достаточно имеющегося свидетельства о праве на наследство. Дополнительно можно предоставить документ, на основании которого возникло право собственности у наследодателя. Такой документ должен быть, поскольку без него нотариус не выдал бы свое свидетельство.
Такого комплекта более чем достаточно.
Здравствуйте,
Да, по общему правилу свидетельства о праве на наследство достаточно для подтверждения Ваших прав.
Но банк как хозяин положения может запросить любые документы, какие посчитает нужным.