Как мне обезопаситься от мошенничества с коллекторами?

Вопрос №18497372 из г. Ставрополь
опубликован 31.05.2021, 20:44
Мне поступил звонок, при снятии трубки началась прокручиваться запись, в которой мне сообщали, что моя задолженность перед какой-то организацией передана коллекторам и для избежания неприятностей я должна перезвонить по номеру телефона, который так же был озвучен. Но у меня нет никаких задолженностей, поэтому перезванивать я не стала, а номер заблокировала. Этим дело не закончилось. Мне перезвонили с другого номера и опять прокрутили ту же самую запись. Не доверяя самой себе, я проверила на сайте службы судебных приставов, на мне задолженностей нет. Что я должна предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может коллекторы, может мошенники, тут разбираться надо.

31.05.2021, 21:00

Вам звонили коллектора, поэтому задолженности у судебных приставов нет.

31.05.2021, 20:48

Могу я уточнить, это коллекторы или мошенники?

31.05.2021, 20:51

Здравствуйте!

Сейчас и коллекторы действуют как мошенники, так что разницы нет!

31.05.2021, 20:56