Наследование доли в квартире от недееспособной психбольной женщины - возможности и ограничения
Добрый вечер, Мария.
К сожалению, Вы не призываетесь к наследованию имущества названной женщины, так как не являетесь ни наследником по завещанию (ст. 1118 ГК РФ), ни - по закону (ст. 1141 ГК РФ). При этом согласно ст. 21 "Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного" Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" для составления какого-либо договора отчуждения имущества подопечного Вам необходимо заручиться разрешением органа опеки и попечительства.
Случай индивидуальный. Требует большой проработки, но побороться можно. Если оформите договор, то значительно упростите ситуацию.