Внук погасил долг покойной тетки в микрозайме - можно ли вернуть деньги и что делать, если нет наследства?
Добрый вечер, Эдуард.
Вы можете проанализировать условия названного договора на предмет применения ст. 1109 ГК РФ "Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату". Если положения этой статьи не применимы к условиям названного договора, то Вы можете обратиться в суд с иском к кредитной организации о возврате неосновательного обогащения в размере погашенной задолженности иного лица (тетки, а не внука).
Здравствуйте.
Так если приняли наследство, то и долги.
Здравствуйте.
Да, можете вернуть деньги.
Если внук не вступил в наследство, то и оплачивать долги не обязан был.
Здравствуйте,
Если внук наследство не принимал, то с МФО нужно в судебном порядке взыскивать неосновательное обогащение.