Требование МФЦ внести ограничения в договор купли-продажи земельного участка правомерно?
Пусть дают официальный отказ.
С уважением.
Здравствуйте.
Есть письменное требование?
Это требование правомерно, так как, скорее всего появилось ограничение.
Добрый день.
Да, правомерно, к тому же это минимизирует риски в первую очередь для вас, как для покупателя.
Добрый вечер. МФЦ вообще ничего требовать не имеют права, специалисты МФЦ не проводят правовую экспертизу документов. Но, все-таки возьмите новую выписку из ЕГРН, может быть действительно есть ограничение и тогда решите покупать или нет этот участок.
Устно сказано, что договор будет возвращен и не зарегистрирован.
Возможно сотрудник МФЦ Вам подсказывает что добавить в ДКП
так как они не имеют права что либо требовать и изменять содержание подаваемого документа
без ознакомления вашего документа могу сказать у вас два варианта
1-вы можете настоять и они обязаны принять любые документы в том виде в котором вы подаете
2 - исправить и подать заново.