Требование МФЦ внести ограничения в договор купли-продажи земельного участка правомерно?

Покупаю участок. У собственника в документах 2019 г никаких ограничений не указано. МФЦ требует в договор купли-продажи внести п.об ограничениях согл ст.56.1 Зем. Кодекса. Правомерно ли это требование?
Лучший ответ

Пусть дают официальный отказ.

С уважением.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Есть письменное требование?

Спасибо, теперь все ясно.

Это требование правомерно, так как, скорее всего появилось ограничение.

Спасибо за объяснение!

Добрый день.

Да, правомерно, к тому же это минимизирует риски в первую очередь для вас, как для покупателя.

Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер. МФЦ вообще ничего требовать не имеют права, специалисты МФЦ не проводят правовую экспертизу документов. Но, все-таки возьмите новую выписку из ЕГРН, может быть действительно есть ограничение и тогда решите покупать или нет этот участок.

Спасибо за дельный совет!