Ситуация - Звонок из министерства юстиции с просьбой о переводе денег - мошенники или реальный запрос?

Мне сегодня позвонили из министерства юстиции, попросили, написать заявление. И попросили перевести на карту киви кашелек за услуги юриста, так как он будет оформлять все бумаги вместо меня,4700. Они знают все мои данные. Может такое быть или это мошенники?

Лучший ответ

Это и есть развод на деньги, мошенники.

- см. ст. 159 УК РФ.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Это мошеничество.

Благодарю Вас!

По телефону можно представиться кем угодно. Не доверяйте непроверенной информации.

Спасибо за ответ!

Ничего не переводите, а обратитесь в полицию. Это мошенники!

Спасибо за объяснение!

С таким же успехом можете поверить, что Вам позвонили из небесной канцелярии господа Бога..