Муром, 31.05.2021, 23:23

Какие документы необходимы для оформления наследства квартиры со свидетельством о праве на наследство на 3 членов семьи и умершим?

Вопрос №18497571 из г. Муром
опубликован 31.05.2021, 23:23
Квартира была приватизирована на 3 членов семьи. 1-умер. Какие ещё нужны документы кроме свидетельства о праве на наследство по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Не понятно, для чего Вам нужны документы? Для подачи нотариусу заявления о принятии наследства нужен только паспорт. А для оформления наследства и получения свидетельства о праве на наследство - нотариус даст Вам перечень необходимых документов.

01.06.2021, 05:31

Здравствуйте!

Следует обратиться к нотариусу и написать заявление о вступлении в наследство, с собой иметь Свидетельство о смерти и правоустанавливающие документы.

31.05.2021, 23:30

Свидетельство о праве на наследство от натариусс уже есть, а что ещё нужно?

01.06.2021, 00:04

Это Свидетельство о вступлении в наследство следует зарегестрировать в Росреестре, подать на регистрацию через МФЦ.

Вы не пишите для чего нужны и куда нужны!

01.06.2021, 00:07