Как получить выплату по страховке при производственной травме?
Добрый день. В соответствии с Федеральным законом 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве" вам будет оплачен листок нетрудоспособности в размере 100 процентов от заработка, Если травма тяжёлая, то ФСС оплатит лечебному учреждению за ваше лечение. На этом пока все. Ещё предусмотрены единовременная и ежемесячные страховые выплаты. Но это лишь в том случае, если БМСЭ вам будет установлен процент утраты профессиональной трудоспособности. Всё что не входит в возмещение по вышеуказанному закону можно взыскать с работодателя, в том числе моральный вред.