Может ли работодатель уволить сотрудника, находящегося на длительном больничном, и что можно ожидать после его окончания?

Мой муж на больничном уже почти 4 месяца, могут ли его уволить с работы, когда он на нее выйдет? Работает на стройке официально. На больничном, в связи со сложным переломом ноги, которую сломал на работе, производственную травму не писал. Когда закроют больничный неизвестно, что в этом случае может сделать работодатель?

Лучший ответ

нет не могут. Больничный не является основанием для увольнения.