Брат пропал без вести в 2008 г. Прописан у родителей. Родители хотят продать квартиру в связи с переездом. Как выписать брата?
Подать исковое заявление в суд о признании брата утратившим право пользования и снятии с регучета.
Алексей, его сначала признать умершим Для этого нужно в суд обратиться. Гражданина умершим можно признать, если он отсутствует дома и нет сведений о нем пять лет.
В соответствии с п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
г) признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;
При наличии решения суда о признании брата безвестно отсутствующим нужно обратиться в миграционную службу с заявлением о снятии его с рег. учета.
Здравствуйте. Для снятия брата с регистрационного учета необходимо обращаться в суд.
Алексей, через суд или прекращать право пользования или признавать безвестно отсутствующим / умершим.