Томск, 01.06.2021, 08:15

Как законно оформить выезд из РФ при ожидании ВНЖ?

Вопрос №18497935 из г. Томск
опубликован 01.06.2021, 08:15
Сложилась совсем непростая ситуация. Дело в том, что обучение жены в высшем учебном заведении заканчивается, к сожалению, по определённым причинам без выхода на диплом. Она является гражданкой Казахстана, я - гр. РФ. Жена подавалась на ВНЖ без РВП, до получения которого осталось всего полтора месяца. Подскажите, пожалуйста, она может выезжать из РФ и спокойно дожидаться ВНЖ? Если нет, то как законно это возможно сделать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Она сможет выехать и вернуться, если она вам действительно жена и вы заключали брак в органах ЗАГС и у нее есть свидетельство о заключении брака.

01.06.2021, 08:18

Добрый день.

При наличии ВНЖ выезжать за пределы РФ можно.

01.06.2021, 08:18
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А как быстро она сможет вернуться? В тот же день, когда пересекала границу "туда-сюда"? Свидетельство о браке имеем.

01.06.2021, 08:20

Почитайте статью www.9111.ru

01.06.2021, 08:22