Кто должен уступать дорогу при повороте - вопросы и ответы.

Еду по главной дороге, мне нужно повернуть налево на второстепенную дорогу с тремя полосами. Другая машина движется тоже по главной и поворачивает на право. Должен ли я уступать ей дорогу, если на второстепенной дороге 3 полосы.

Лучший ответ

Вы должны уступить дорогу в том случае, если в результате совершения маневра (поворота) ваши пути пересекаются.

Нужно смотреть знак какой перед поворотом у другой авто. Тогда можно ответить.

У машины которая поворачивает на право главная дорога.

Но ведь машина которая поворачивает на право, на второстепенную дорогу с тремя полосами должна занять крайне правую полосу если она свободна.!?