Санкт-Петербург, 02.06.2021, 14:38

Как будут учитываться договоры ГПХ и аренды при расчете алиментной задолженности?

Вопрос №18498359 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.06.2021, 14:38
Работал в другом государстве по договору ГПХ (13 мес) и сдавал в аренду машину (14 мес) в 19 г приехал в РФ, где бывшая жена подала повторно на алименты за прошедшие 3 года (алименты платил). Пристав рассчитал задолженность за предыдущие 3 года с учетом платежей (но разница в зп большая и поэтому долг большой) Договора ГПХ и аренды восстанавливаю, так как часть потерял при переезде. Будет ли пристав учитывать при расчете задолженности эти договора и выплаты по ним или будет считать по средней ЗП по РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того что указанно в решении суда, если алименты взысканы в твердой денежной сумме, то разницы нет что там в договорах, если из дохода то имеет!

02.06.2021, 14:48

На одного ребенка платится 25% от дохода, на двух 33%, на трех и более-50%. размер может быть увеличен или уменьшен судом с учетом обстоятельств. Посчитайте суммарный доход, который смогут доказать и вычислите размер алиментов. При не согласии обратитесь в судебном порядке.

02.06.2021, 14:48

В определении суда - 25% от дохода.

03.06.2021, 11:24

Будет ли пристав учитывать при расчете задолженности эти договора и выплаты по ним или будет считать по средней ЗП по РФ?

если в решении суда прописано 25% от доходов то пристав будет учитывать все доходы которые мог получить должник, однако их еще нужно будет доказать, а точнее найти, если вы не предъявите эти договора то как о них могут узнать супруга и пристав? Также если супруга не предоставить эти документы как пристав произведет расчет - никак.

03.06.2021, 11:26

Тогда от всех доходов 25%

03.06.2021, 13:58

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034