Как расторгнуть договор социального найма в случае установления права собственности на квартиру - нормативно-правовые аспекты.

Судебным решением установлено моё право собственности на квартиру. Ранее квартира находилась в муниципальной собственности и городской администрацией был заключён договор социального найма (не со мной). Возможно ли в этой ситуации расторжение (прекращение) договора социального найма? Если возможно, то на какой нормативно-правовой акт сослаться?
Лучший ответ

Да, договор социального найма подлежит прекращению, поскольку вы как новый собственник имеете право заключить договор найма или не заключать его. При этом договор социального найма (ст.49 ЖК РФ) может быть заключен только на жилые помещения государственного или муниципального жилищного фонда.

Спасибо.

На решение суда, найм и собственность ваша несовместимы.

Спасибо. Полно и лаконично.

Владимир, если судом признано право собственности в порядке приватизации за Вами, то предыдущий договор соцнайма утратил силу.