Как поступить, если право собственности на муниципальное жилье по договору социального найма перешло к частному лицу?
Здравствуйте!
Такой иск следует подавать по месту нахождения объекта недвижимости.
Оснований для подачи иска по месту жительства собственника нет.
По местунахождения ответчика.
Иск следует подать по месту жительства ответчиков, в порядке ст. 28 ГПК РФ.
Думаю, что не требуется, но для более точного ответа надо видеть уже имеющееся судебное решение, о котором Вы вели речь в предыдущем вопросе.
Без изучения документов ответить нельзя.
Муниципальное жилье входить в наследственную массу не м.б.
На ответ Соколова Д.Г.
Решение о признании права собственности в порядке наследования. Решение принято при пересмотре дела, первое решение было в пользу администрации. В период между рассмотрениями был заключен договор соцнайма.
Все это очень странно. Муниципальная квартира не могла быть унаследована. Соцнайм в отношении квартиры, находящейся в собственности, не мог быть заключен.
Надо смотреть документы для прояснения ситуации.
Непосредственно на сайте Вы эту проблему без детального разбирательства с изучением документов не решите, даже если будете повторять этот вопрос неоднократно...