К кому предъявлять иск, подсудность такого иска: в какой суд подавать 6 по месту проживания наследника
Наследуется ли право требования компенсации за капитальный ремонт, произведенный наследодателем, проживавшем в квартире по договору социального найма. К кому предъявлять иск, подсудность такого иска: в какой суд подавать 6 по месту проживания наследника, собственника или по месту нахождения жилья, где производился ремонт прижизни наследодателя?
Уважаемая Нина Александровна, наследуются все имущественные права и обязанности наследодателя, в т.ч. право предъявления иска. Если иск уже предъявлен, в этом случае наступает процессуальное правопреемство. Иск следует подавать по общим правилам подсудности - т.е. по месту нахождения ответчика.