Тольятти, 04.08.2012, 18:48

Судимость по 144 статье и возможность заниматься педагогической деятельностью - история жителя, который ищет работу в 48 лет.

Вопрос №1849965 из г. Тольятти
опубликован 04.08.2012, 18:48
У меня была судимость в 1988 году по 144 статье. Присудили 1 год каких-то работ. В ообщем, просто из зарплаты высчитывали 20 %. напишут ли мне в справке про это. и могу ли я заниматься педагогической деятельностью. Сижу все лето дома и не могу никуда устроится. Мне 48 лет уже ( ( ( ( (спасибо за прочтение моего письма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 52] [Статья 331]

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.

К педагогической деятельности не допускаются лица:

;

имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;

Вы к этим категориям не относитесь

04.08.2012, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Но про справку вы не ответили.

Здравствуйте!

Нет, судимости у вас нет.

За все что было вы уже ответили, и это не должно вам препятствовать.

04.08.2012, 00:04
Оценка автора вопроса:
спасибо. Но не точно до конца.

Напишут в справке наличие у вас судимости.

04.08.2012, 22:54

Мне интересно- отобразится ли в справке о наличии судимости это????? Сейчас со всех преподавателей требуют справки.

04.08.2012, 18:46

Ваша судимость давно снята и погашена. Юридически, Вы ранее не судимы. Но в справке ИЦ сведения о судимости будут. Попробуйте запросить справку, может нет сведений, бывает и такое.

04.08.2012, 20:33