Шлагбаум на основе общего собрания - мнение одного собственника не учтено

Собственники жилого дома установили шлагбаум на основании общего собрания собственников... Я не присутствовала на этом собрании, моего мнения никто не спрашивал... Я проживаю в этом доме, права на собственность переведены на меня от моей дочери, в настоящее время документы находятся в Росреестре на доработке... Должна ли я платить за шлагбаум, т.к. машины у меня нет? Получается, что я оплачиваю нужды УК, я пенсионер...
Лучший ответ

Добрый вечер. Решения собрания мало, нужно ещё и законно установить этот шлагбаум, с получением всех необходимых согласований. Если таковых не имеется, то жалуйтесь. Если есть, то обжалуйте решение общего собрания.

Большое спасибо за консультацию...

Не должны вы оплачивает установку шлагбаума.

Решение общего собрания обязательны для собственников помещений в доме.

Отсутствие машины, пенсионер, значения не имеют.