LSN Messenger
Ейск, 02.06.2021, 00:34

Приказ на почте лежал два года - Как уход за тяжелобольным может стать уважительной причиной не получения судебного решения?

Вопрос №18499954 из г. Краснодар
опубликован 02.06.2021, 00:34
В причине не получения судебного приказа указываешь уход за тяжелобольным, то какие там рамки? Приказ лежал на почте с 24 декабря 2019 г по 3 января 2020 г. (о том, что он вообще есть я узнала 3.05.2021 на сайте судебных приставов, ИП от 24.04.21)Мама лежала в больнице с 10 ноября 2019 г по 26 декабря 2019 г, из них 10 дней в реанимации и когда выписалась ей не полегчало, а выписали просто потому что дольше держать не полагается и в феврале опять положили в больницу. Все выписки на руках, кроме этого она инвалид 2 группы не ходячая. Может быть это рассмотрено уважительной причиной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, указанна приятная является уважительной, укажите ее в обоснование возражения на СП и приложите медицинские документы о госпитализации на дату вынесения СП.

02.06.2021, 07:01

Суд решит... пишите, что не могли получить... прикладывайте доказательства...

02.06.2021, 00:40

У Вас родители зарегистрированы в разных местах? Если да, то документы о болезни мамы и что папа ухаживал за мамой. Неходячей, инвалидом 2-ой группы. По месту регистрации мамы. Если в одном месте, то тут сложнее. В конце концов, что мама находилась где-то у родственников в ином месте, а папа был с ней.

02.06.2021, 01:04

Я просто не понимаю трактовки "уход за тяжелобольным" ,если бы я лежала в больнице, то нужно было бы чтоб выписка была с 24.12 по 3.01,а если уход то как? По сути мы приказ и уведомление разумеется просто тупо не получали, но сейчас через 3 года уже трудно что-то доказать.

02.06.2021, 00:46

Не получали - исполните приказ... по долгам надо платить...

02.06.2021, 00:48

Ха-ха.Это кредит папы, и он его выплатил. Срок договора 2013-2015. Приказ от 2919 г.То есть уже срок давности истек. Узнали мы о нём 2021, когда я на майские чисто случайно зашла папины штрафы ГИБДД посмотреть, и "удивилась",что у него висит с 24.04.21 390 к не пойми кому и не пойми за что.6 лет прошло уже ни договора не квитанций нет, в банк позвонила, там говорят, вы с первого платежа платили на 2000 меньше, а мы доказать не можем ни чего...

02.06.2021, 00:54

Не можете доказать - платите... какие ещё варианты?

Пытайтесь отменить приказ... всеми способами...

02.06.2021, 00:56

Срок договора 2013-2015. Приказ от 2919 г.То есть уже срок давности истек
В приказном производстве срок исковой давности не применяется.

02.06.2021, 02:01

То есть Вы тоже не можете объяснить рамки ухода за тяжелобольным...

02.06.2021, 00:58

Я Вам всё объяснил. Вы не о том думаете всё же... рамки...

Вам надо действовать. Не факт, что получится, но иного нет! и надо знать и уметь немного...

02.06.2021, 00:59

Никаких рамок нет. Пишите возражения на судебный приказ и Ходатайство о восстановлении срока. Прикладывайте все возможные доказательства, все выписки, справки из больницы и т.п. Суд будет решать, - восстановить срок или нет.

02.06.2021, 02:04

Я написала возражение на приказ и на восстановление сроков и на ознакомление с делом, обоснование "не получали".При ознакомлении с делом выяснили, собственно что за банк (т. к. приказ запросили коллекторы), и то что он нам собственно все таки отправлялся, а мы его не получили. В банке на мой запрос ответили, что договор закрыт и передан коллекторам, на том основании, что мы с первого платежа вносили сумму на 2000 меньше назначенной (вдруг оказалось сколько кредит платился ни кто не звонил, не писал и ни чего не говорил). Но прошло 6 лет! Мама у нас реально болеет. В конце 20 года мы с семьёй переехали к родителям и я лично при уборке выкинула все бумажки по старым кредитам и коммуналке, а тут такой сюрприз...

02.06.2021, 01:09

Все эти обстоятельства, - когда и что платили нужно в ИСКОВОМ производстве выяснять. Суд, который выносит Приказ с этим не разбирается. Если вы уже написали возражения и ходатайство о восстановлении срока, то какой смысл сейчас что то выяснять?

02.06.2021, 02:13

Сейчас эти обстоятельства не важны, для отмены СП Вам следует обосновать документально причину не получения СП и его не обжалование, укажите, что Ваш отец должник проживал по другому адресу, приложите дрговор безвозмездного пользования жилого помещения заключённого например с родственниками, задними числами или обоснуйте свой причиной "уход за больным членом семьи".

02.06.2021, 07:06