Директор школы вынуждает учителя работать каждый день на летнем лагере - как защитить свои права?
Здравствуйте. Вы вправе НАПИСАТЬ ЖАЛОБЫ в ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ, РОНО и ПРОКУРАТУРУ...
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.12.2020)
Статья 23. Условия труда инвалидов
Инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида.
(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 419-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Не допускается установление в коллективных или индивидуальных трудовых договорах условий труда инвалидов (оплата труда, режим рабочего времени и времени отдыха, продолжительность ежегодного и дополнительного оплачиваемых отпусков и другие), ухудшающих положение инвалидов по сравнению с другими работниками...
Желаю удачи. В.
Только по Вашему согласию это возможно, можете написать жалобу в департамент образования либо в прокуратуру.
Здравствуйте.
Привлечь Вас к дополнительной работе возможно только с Вашего письменного согласия. График работы и условия работы должны быть указаны в трудовом договоре.