Соседи отрезали общую канализационную трубу - как решить проблему с водоснабжением?

Такой вопрос, общий дом, разделенный, квартира на земле, соседи отрезали канализационную трубу, которая была общей, поставили заглушку, теперь не можем ничем пользоваться, водоканал сказал мы ничем не можем помочь, обращайтесь в суд...
Лучший ответ

Добрый день!

Обратиться в прокуратуру - да, имеет место самоуправство.

Но прокурор не имеет полномочий понудить ваших соседей восстановить канализацию.

Возможно только привлечение к административной ответственности.

Вам следует обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании канализацией.

Остались вопросы - пишите в раздел личных обращений.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.

Вам действительно нужно обращаться в суд. Также можно обратится в полицию с заявлением о привлечении соседей к ответственности за самоуправство.