Возбуждено административное производство в отношении директора ООО - как он должен подписывать отзыв от физика?
Да, так и делают директору ооо не обязательно оформлять вообще доверенность он может быть на суде на основании выписки ЕГРЮЛ, однако можно под\страховаться и сделать доверенность от фирмы не нотариальную.
Согласно последнему пункту статьи
От физического лица и должен подписывать.
Подписывать должен как должностное лицо, а именно как директор, так как на него завели дело как на должностное лицо а не просто как на физическое лицо, т.е. как на человека исполнявшего должностные обязанности в должности директора, следовательно и подпись отзыва от директора. Директор ООО, такой то такой то.
Можете по доверенности от ООО сходить в суд.
Значит по доверенности от ООО что ли можно сходить в суд?
Если директор выдаст доверенность от своего имени (не от имени ООО!) - можно.
Удачи.