Возможность отмены постановления административного органа в отношении директора ООО на основании отказа арбитражного суда привлечь само ООО к ответственности
За одно и тоже правонарушение должностное лицо (директор ООО) привлечено к ответственности административным органом (оставлено в силе районным судом), а в привлечение самого ООО по заявлению адм. органа арбитражным судом отказано (мотивировано малозначительностью). Можно ли отменить постановление административного органа в отношение директора (путём дальнейшего обжалования) со ссылкой на судебный акт арбитражного суда в отношение ООО (т.к. получается для ООО нарушение малозначительно, а для должностного лица штраф)?
Здравствуйте! Постановление районным судом оставлено в силе. У вас нет оснований для дальнейшего обжалования. Судебный акт арбитражного суда здесь совершенно ни при чем. наказывают не по аналогии, а по санкциям статьи КоАП РФ.