Пользователь 9111.ru

Должны ли платить медработнику.

Если он заразился ковидом.
Лучший ответ

Добрый день. Все будет зависеть от того как заразился медработник. Если будет подтвержден факт заражения от пациента, в этом случае положена выплата. Если же заразился от сотрудника и т.д. то выплата не положена.

Спасибо

Уточните вопрос пожалуйста.

Спасибо

Да, страховые выплаты предусмотрены Указом Президента РФ от 6 мая 2020 г. № 313 “О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников”.

Установить, что страховыми случаями, при наступлении которых производится единовременная страховая выплата, являются:

причинение вреда здоровью медицинского работника в связи с развитием у него полученных при исполнении трудовых обязанностей заболевания (синдрома) или осложнения, вызванных подтвержденной лабораторными методами исследования новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), включенных в перечень, утверждаемый Правительством Российской Федерации, и повлекших за собой временную нетрудоспособность, но не приведших к инвалидности;

В размере 68 811 рублей.

Удачи.

Страховые выплаты предусмотрены Указом Президента РФ от 6 мая 2020 г. № 313 “О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников”.

Должны будут установить причинно-следственную связь между заболеванием и трудовой деятельностью.

Медработник заразился ковид какие выплаты положены.