Проблема с CVT из-за необслуживания - можно ли обязать автодилера устранить неисправность за свой счет?
Автомобиль обслуживается у автодилера. Возникла проблема с CVT. Выяснилось, что в ходе ТО-5 и ТО-7 не обслуживалась CVT (видно по актам работ), хотя по регламенту должны были (видно по сервисной книжке). Это могло стать причиной неисправности. На ТО-4 еще предыдущему владельцу была рекомендация устранить течь CVT, устранил он или нет неизвестно, но в последующих ТО такой рекомендации нет. Никаких отказов от обслуживания CVT не подписывали. Гарантия на CVT уже прошла. Можно ли обязать автодилера устранить неисправность CVT за его счет/либо со скидкой на основании того, что он не выполнил обязательств по ее обслуживанию, что привело к поломке? Какая должна быть последовательность действий?
Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Попробовать можно.
Начинайте с подачи претензии.