Увольнение после отпуска - получу ли компенсацию за оставшиеся дни?
Я ухожу в отпуск 9.06.2021 на 14 календарных дней. По окончанию отпуска хочу уволится по собственному желание, положена ли мне компенсация за не использованный отпуск оставшихся 14 дней. Стаж 6 месяцев!
Уважаемая Айка!
Данный юридический вопрос регулируется статьями 115, 121, 80, 84.1, 127 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ), с которыми Вы сами можете в любое время внимательно ознакомиться.
Если Вы в этой организации отработали всего лишь 6 месяцев, то у Вас после использования отпуска в количестве 14 календарных дней с 9 июня 2021 года больше не будет неиспользованных дней отпуска.
Всего Вам доброго.
Нет, к сожалению, компенсация Вам за неиспользованный отпуск не положена, т.к. отработав 6 месяцев, Вы "не заработали" отпуск в полном объёме.
Добрый день. Нет компенсация не положена.