Как правильно подарить квартиру сыну, если там прописана его жена и ребенок?

Хочу подарить квартиру сыну, но там прописана его жёна и несовершеннолетний сын. Будет ли сделка законной, или нужно выписывать всех? Они там и в дальнейшем будут прописана.
Лучший ответ

Здравствуйте, Людмила! Право собственности и регистрация (прописка) - совершенно разные категории, друг с другом не связанные. Поэтому решение вопросов о праве собственности (заключение договора дарения) не требует снятия с регистрационного учета тех лиц, которые зарегистрированы в отчуждаемом жилом помещении, их прописка в данной квартире препятствием для заключения договора дарения не будет.

С уважением,

Сделка будет законной. Выписывать я не обязательно.

Чтобы сын в случае развода не делил вашу квартиру с супругой оформить это можно договором дарения, в любом случае сделка будет признана действительной если она правильно оформлена,

Здравствуйте!

Если вы собственник квартиры-дарите. Выписывать никого не нужно

Заключайте договор дарения и регистрируйте переход права собственности в Росреестре (через МФЦ)

Вам никого выписывать не нужно, оформляете без нотариуса договор дарения, далее в Росреестр, платите пошлину за регистрацию права собственности. Члены семьи на квартиру прав на имеют, только могут там проживать, но не более. В случае смерти сына могут быть наследниками 1 й очереди.