Военнослужащий МО РФ ищет грамотного адвоката для защиты своих прав в Мосгорсуде по установлению юридического факта о признании племянников членами его семьи.
Вы написали много, в то же время недостаточно конкретно. Вы не указали, в чем проблема с конституционными правами и чем суд мотивировал оставление без рассмотрения. Суд может оставить заявление без рассмотрения, если усмотрит спор о праве, тогда установления факта в особом порядке не будет. Нужно требовать то же самое, но в исковом порядке. И любом случае, указать, в чем именно состоит препятствие в осуществлении своих прав, а при установлении факта еще и доказать, почему Вы не можете иным путем добиться реализации своих прав.
Давид, без изучения материалов дела никак