Как составить правильно заявление на выдачу копий документов согласно ст 62 ТК РФ.

Лучший ответ

Заявление пишется в произвольной форме, главное чтобы было понятно его существо.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Если у работодателя нет бланка, то составляйте в произвольной форме.

Благодарю Вас!

Здравствуйте Светлана Григорьевеа!

В шапке заявления указываете кому (работодатель) и от кого. Потом слово "Заявление".

Далее:

Прошу выдать мне необходимые документы, связанные с моей работой, а именно:

перечисляете какие документы или их копии вы хотите получить.

В соответствии со статьёй 62 Трудового кодека РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трёх рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику документы (их копии), связанные с работой. Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Дата составления заявления

подпись работника /расшифровка/

С уважением,

юрист Галина Веселова.

Выражаю признательность за помощь.