Как правильно действовать, если коллекторское агентство продало ваш долг и появились исполнительные листы
Ситуация такая, банк продал мой долг коллекторскому агентству, те, в свою очередь, заключили со мной договор о погашении по определённому графику. Я исправно вношу платежи, но мне приходит исполнительный лист, с указанием полного долга, и я появился на сайте фссп. Агентство аппелирует мои претензии к ним, тем, что они с приставами просто сверяются. Что мне делать в данной ситуации.
Заранее, огромное спасибо за советы.
Вам необходимо в рамках судебного дела, решением по которому с Вас взысканы денежные средства заключить мировое соглашение на стадии исполнения судебного акта. То есть грубо говоря Вы заключили договор, но его должен утвердить суд. И называется это мировое соглашение. А появление исполлиста у приставов может свидетельствовать о недобросовестности коллекторов и их попытке получить деньги с Вас дважды. Но для анализа ситуации необходимо увидеть документы - договор с коллекторами и платёжки в их адрес.
Разобраться Вам надо... Дурят Вас, возможно хотят поиметь Вас два или более раз!
Судебный приказ отменяйте и т.д.
Если договор был заключён при наличии исполнительного производства, то этот договор должен быть утверждён судом, иначе для судебных приставов этот договор не имеет никакой силы.
Согласная с коллегой. Нужно разобраться с долгом, который числится у приставов и вывести коллекторов на чистую воду.
Если долг "продан", то он "продан" переуступлен полностью.
И банк уже непричем. Есть Новый кредитор - коллекторское агенство.
Или у приставов взыскателем должен числиться банк, или долг на сомом деле не "продан".
Банк вообще бы не сверялся с приставами. Обратитесь к приставам чтобы прояснить ситуацию. И запросите договор уступки прав требования долга (кредитора).