Решение по установке забора на придомовой территории может быть недействительным.
Пусть считает, но тогда этот подсчет легко признать незаконным, а собрание не состоявшимся.
С уважением.
Действующее жилищное законодательство не предусматривает конкретного перечня лиц, как Вы выразились "имеющих право присутствовать при подсчете голосов общего собрания". Все решения по вопросам повестки дня общего собрания собственников в МКД принимаются собственниками в зависимости от формы проведения общего собрания (очная, очно-заочная, заочная).-стст
Имеют ли право собственники МКД присутствовать при проведении подсчета голосов, кокой документ нужно составить в случае отказа им в этом?
Чтобы кроме членов счетной комиссии при подсчете присутствовали и иные собственники помещений МКД-на этот счет должно быть решение общего собрания Без такого решения иные собственники не вправе присутствовать при подсчете Надеюсь я вам все доступно объяснил.