Как получить паспорт в России, если свидетельство о рождении на грузинском языке?

Вопрос №18501955 из г. Тверь
опубликован 02.06.2021, 22:31
Родственник родился в грузии, но проживал с 6 лет в России. Свидетельство о рождении на грузинском. Как получить паспорт в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой паспорт вы хотите получить? Гражданина РФ или РГ? Уточните.

02.06.2021, 22:38

Паспорта нет не кокого. Хотели бы конечно русский получить такая как проживает в России 30 лет.

02.06.2021, 22:44

Так у него гражданство Республики Грузия? И все 30 лет он живет в РФ незаконно?

02.06.2021, 23:47

В первую очередь обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД по месту фактического проживания с заявлением об установлении личности. По результатам этой процедуры будут даны рекомендации по урегулированию правового статуса.

Либо приобретать гражданство РФ либо обращаться за паспортом гражданина Грузии.

Если не предпринимать никаких действий, то можно так без паспорта еще 30 лет прожить.

03.06.2021, 06:49

Обращайтесь в суд усьанавливайте факт проживания в судебном порядке, так же если на момент 1992 года он проживал на территории рсфср тогда по закону он является гражданином рф.

03.06.2021, 14:29