Пенза, 02.06.2021, 22:56

Что делать, если нашел в почтовом ящике повестку годичной давности без печати и подписи?

Вопрос №18501979 из г. Пенза
опубликован 02.06.2021, 22:56
Нашла в почтовом ящике повестку аж годичной давности (фио и адрес заретушировала). https://vk.cc/c2zvxT Она нормальная или левак какой-то? Просто не вижу ни печати, ни подписи, ни даты. А главное - причины вызова и в качестве кого. Есть смысл звонить в полицию, искать этого опера из повестки и спрашивать, что ему было надо год назад? Помогите. Что делать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Максим. Смысла нет. Если бы было нужно, то за год не один раз пришли домой и Вас нашли.

02.06.2021, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Лучше забудьте про эту повестку, раз прошел год уже.

02.06.2021, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если за год о Вас забыли, то и не стоит напоминать о себе.

02.06.2021, 23:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо всем вам за скорую помощь.

Дело в том, что я не проживаю по прописке, а отец по адресу прописки дверь никому не открывает и даже в глазок не смотрит (только, если кто-то заранее не позвонит по телефону и не предупредит, что придет). Вполне могло быть такое, что если кто-то и приходил из Полиции лично - то отец им не открыли.

Да, если бы было что-то серьезное, наверняка в почтовом ящике лежала бы не одна повестка.. Да и так-то я не скрываюсь, ничего не натворил и для всех открыт - найти меня нет проблем, если я был бы кому-то нужен именно из органов (а не для левых людей).

Короче у меня лишь 2 вопроса:

1. То, что я не проживал по адресу прописке и не особо, так сказать, публичен в социуме - вы все равно считаете, что нет смысла о себе напоминать? Просто очень охота уж успокоиться.. Просто есть малая доля сомнений - что если кому и нужен, то просто не нашли..

2. Сама повестка нормальная по всем правилам или не особо?

Спасибо вам, добрые люди.

02.06.2021, 23:09

Отсутствует печать, могли и пошутить друзья, но это не факт. Повода для беспокойства нет, Вас бы в розыск подали.

02.06.2021, 23:14