Как отказаться от невыгодных маршрутов на работе без опасности быть уволенным - опыт курьера
Алексей, не можете отказываться от заданий, так как Вы в трудовых, а не гражданско-правовых отношениях. В трудовых отношениях должны выполнять все что скажет начальство по своей работе.
Тут второй вопрос, что если оформлены на полставки, можете только полставки и работать, например, каждый второй день только выходить на работу или как там у Вас в трудовом договоре прописано...
Относительно оплаты за бензин, Вы можете собирать доказательства перерасхода и обратиться с иском в суд о взыскании недоплаты. То же самое относительно зарплаты, если ее не платят.
Доказательств недостаточной оплаты бензина я представить не смогу - они все косвенные, да и у них отмазка: "мы рассчитали эту норму, исходя из начала маршрута из офиса", хотя ставить машину на ночь у офиса не дают. Мало ли где я езжу! Собирать доказательства перерасхода сложно, да и иск в суд о взыскании недоплаты - гиблое дело. Да и по зарплате - формально они присылают же по 5 тыр 2 р/мес!
Но главное вы сказали.
Если объясните подробнее все варианты развития событий, скажите стоимость совета. sunrider5@yandex.ru
Если не будете обращаться в ГЖИ и прокуратуру, тогда терпите.
С уважением.
Если не хотите решать ситуацию в правовом поле, то можете конечно попытаться поговорить с директором фирмы и объяснить что вас не устраивает, в надежде что что-то изменится.
Но лично моё мнение, судя по вашему описанию вакханалии происходящей в вашей организации, вас так и будут вынуждать плохими условиями уйти самому, либо искать любой повод уволить.
Валите оттуда пока не закончился испытательный срок. Хоть предупредите об увольнении за 3 дня, а не за две недели. Судя по всему денег заработать Вам там не дадут.