Санкт-Петербург, 03.06.2021, 01:28

Когда и почему возникают наторги по единственному загородному жилью без прописки владельца?

Вопрос №18502094 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.06.2021, 01:28
В каких случаях высиавляют наторги единственное загородное жилье в котором фактически проживает собсвтенник но юридический в нем не прописан так как по сути это садовый дом для временого проживания без права прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо смотреть что указано в свидетельстве о праве собственности на этот домик и земельный участок. Но если это садовый домик, а не жилое помещение, то его могут выставить на торги. В рамках исполнительного производства или в рамках банкротства в отношении собственника.

03.06.2021, 01:37

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, приводите его в порядок, проводите канализацию, воду и оформляйте по дачной амнистии. Основной закон, которым регулируется дачная амнистия является Федеральный закон от 30.06.2006 N 93-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества", который вносит во многие другие законы изменения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.06.2021, 14:10

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, во всех случаях выставляют на торги, если это не единственное жильё должника, а садовый домик, не относится к жилому.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.06.2021, 14:22

В праве собсвтенности указано что земельный участок ИЖС а дом садовый без права постонного проживания но я там проживаю уже год так как больше негде жить хотя и существует формальная прописка в городе-так как мое доме не прописывают ввиду того что нужно его оформить как жилое.. А как его могут отбрать в разрез с Конституцией.

03.06.2021, 14:03

В праве собсвтенности указано что земельный участок ИЖС а дом садовый без права постонного проживания но я там проживаю уже год так как больше негде жить хотя и существует формальная прописка в городе-так как мое доме не прописывают ввиду того что нужно его оформить как жилое.. А как его могут отбрать в разрез с Конституцией.

03.06.2021, 14:04

Приводите дом в соответствие с жилым, и регистрируйте его как жилое помещение, получив согласие администрации, и потом сами в нём зарегистрируетесь. Основной закон, которым регулируется дачная амнистия является Федеральный закон от 30.06.2006 N 93-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества", который вносит во многие другие законы изменения.

03.06.2021, 14:13

Там есть и канализация и вода и отопление-все что нужно-только дэ юре регистрация как садовый дом.

03.06.2021, 14:14

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, во всех случаях выставляют на торги, если это не единственное жильё должника, а садовый домик, не относится к жилому.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.06.2021, 14:23

Там есть и канализация и вода и отопление-все что нужно-только дэ юре регистрация как садовый дом.

03.06.2021, 14:14

Нужно чтобы сам дом соответсвовал СНиПам для жилого. Толщина стен, размер, высота потолков и т.п.

03.06.2021, 14:21

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, во всех случаях выставляют на торги, если это не единственное жильё должника, а садовый домик, не относится к жилому.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.06.2021, 14:23

Так даже если будет доказао что негде жить и сумма долга не превышает 10 процентов от рыночной стоимости долга?

03.06.2021, 21:02