Как оплатить долг за справку с места жительства, полученную в школу?
Здравствуйте, Анастасия.
На справке о регистрации (составе семьи) информация о наличии задолженности не ставится.
Выдача этого документа регламентируется Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. №713.
в ней содержатся следующие сведения:
Данные о типе недвижимости, ее общей и жилой площади, количестве комнат.
Перечень лиц, зарегистрированных в частном доме или квартире.
Даты регистрации этих лиц по адресу.
Данные о собственниках жилья.
Информация о том, в какой степени родства состоят владельцы недвижимости и прописанные в ней люди.
Указывается также лицо, которому выдается справка.
Проставление печати незаконное.
Действия паспортиста незаконны, после простановки такой печати, справка является недействительной, можете подать на паспортный стол жалобу и потребовать выдачи нормальной справки.