Требуют печать психиатра по месту жительства для получения медицинской справки - правомерно ли это? Отказ по месту прописки - возможно ли отсутствие печати?
Прошел медкомиссию на получение мед справки не по месту прописки, все печати стоят, но в ГАИ требуют печать психиатра по месту жительства! Это правомерно? А по месту прописки отказываются ставить эту печать, говорят что не имеют право, так как справку делал не у них! это возможно?
Доброе утро. Пусть выдадут справку что на учете не состоите.
Здравствуйте! требование не законно. Медицинская справка может быть получена в мед. учреждении имеющем соответствующую лицензию. Справка необходимо при сдаче экзамена на получение в/у, при замене в/у в связи с истечением его срока действия, при получении международного в/у, при возврате в/у в случае его лишения. Для получения справки нужен паспорт и фото 3 на 4. Форма справки утверждена Приказом Минздрава №831н.
Здравствуйте..
в ГАИ требуют печать психиатра по месту жительства!
Да, печать психиатра нужна.
А по месту прописки отказываются ставить эту печать
Должны поставить печать...либо, как вариант, могут выдать отдельную справку, что по месту прописки на учете не состоите