Как поступить, если на единственное жилье наложен арест из-за долга по кредиту и не успели выделить доли детям?
У меня имеется долг по кредиту. Пристав наложил арест на единственное жилье, купленное под материнский капитал.
Я не успела выделить доли детям. Как сейчас мне поступить?
Раз уже арест, то я могу выделить доли или уже нет?
По документам я собственник одна.
2015 году Верховным Судом РФ было принято постановление, согласно которому судебные приставы получили полномочия на арест единственного жилья за долги. Другими словами, постановление внесло изменение в ст.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Арест-ограничение на распоряжение имуществом. Доли выделить пока не можете.
У вас не арест, а запрет на регистрационные действия. Заперт снимается при наличии долга не более 3 000,00 руб., ч. 1.1. ст. 80 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Оспаривать арест имущества. От имени детей следует подавать в суд за выделением долей.
Добрый день!
Регистрацию перехода права собственности на детей в пределах их долей Вы не сможете совершить до снятия ареста.
Подавайте иск от имени детей к приставам, ЕГРН - у вас обязательство! По решению их обяжут выделить доли.