Киров, 03.06.2021, 08:38

Выбор суда для рассмотрения дела и восстановление пропущенного срока обращения - что выбрать и как действовать, если не можете участвовать на слушании в качестве представителя без высшего юридического образования?

Вопрос №18502410 из г. Киров
опубликован 03.06.2021, 08:38
В арбитражном и районном суде находятся два аналогичных дела к органу гос. власти по ст. 197 АПК и ст. 30.1 КоАП соответственно. Оба приняты к рассмотрению, в арбитраже уже назначено судебное заседание. У истца пропущен срок обращения, поданы ходатайства о восстановлении пропущенного срока. Скажите пожалуйста, в каком суде более безпристрастно рассматривают дела, и в каком больше шансов на восстановление срока обращения. Истец сам не может защищать свои права, нанять юриста нет возможности. Я как заинтересованное лицо представляю интересы истца. Собираюсь писать заявление в арбиртраж об отказе от иска, т.к. не могу участвовать на слушании в качестве представителя не имея высшего юр. образования, а в районном суде я могу быть представителем. Правильно ли я принял решение, или может дать на откуп судье рассматривать дело в отсутствии истца в арбитраже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Что за дело, Вы не указали. Почему в два разных суда направили жалобы? В отношении кого вынесено постановление?

03.06.2021, 10:43

Не стоит так запросто разбрасываться чужими делами, пишите заявление о рассмотрении дела в отсутствие истца, и укажите причину отсутствия.

03.06.2021, 08:49

Это не чужое, а моё дело, в силу обстоятельств подаёт другой человек, мой доверитель.

03.06.2021, 09:06

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вопрос в чём? мы не занимаемся гаданием, а по общим правилам, я вам высказала своё мнение.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.06.2021, 09:19