Владивосток, 03.06.2021, 16:21

Как получить алименты и материнский капитал для незамужней матери с сожителем и общим ребенком

Вопрос №18503393 из г. Владивосток
опубликован 03.06.2021, 16:21
Мы жили с сожителем и у нас появился совместный ребенок, мы не расписаны могу ли я подать заявления на алименты и на себя тоже, так как я в декрете, у меня нет собственного жилья, и дохода на содержания себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это если я трачу на ребенка в месяц 14000 р, то и он обязан так же тратить, так как ребенка я обеспечиваю. Потому что если 1/4 то это меньше тех денег что трачу я. Не смотря на то что ещё ребенок не ходит в сад и в платные кружки.

03.06.2021, 16:33

Не так же, а половину, ТК родители должны нести расходы на ребенка в равных долях.

03.06.2021, 16:37

Здравствуйте

Нет, подать на алименты на свое содержание вы не можете. Для назначения алиментов для матери, брак должен был быть заключен официально.

Вы можете только обратиться за алиментам на ребенка, если отцовство установлено.

03.06.2021, 16:23

Увы, но закон не признает Вас как супругу, имеющую право на получение алиментов на содержание... На алименты для ребенка Вы подать вправе если установлено отцовство...

03.06.2021, 16:24

Да, не менее, но... с Вас, как с матери, никто не снимал обязанность содержания ребенка, исходя из этого, даже если подавать требования на алименты в твердой сумме 30 000, то решение будет взыскать 15 000, остальное с Вас...

03.06.2021, 16:30

Именно для ВАС: Если Вы можете подтвердить документально, что именно Вы в настоящее время тратите на ребенка 14000 р., то при подаче иска с требованием взыскания алиментов в твердой денежной сумме в размере 14000 руб. Вам удовлетворят 7000, поскольку в Вас как с второго родителя никто не снимал обязанность по обеспечению ребенка!

Поэтому обоснуйте в иске сумму в 30 000 руб. и Вам удовлетворят 15 000 с индексацией.

03.06.2021, 16:51

А сколько ребенку положено не менее прожиточного минимума.

03.06.2021, 16:25

А сколько ребенку положено не менее прожиточного минимума.

03.06.2021, 16:25

1/4 от всех доходов либо твердая денежная сумма, которую вы сможете обосновать в суде.

03.06.2021, 16:28

Это если я трачу на ребенка в месяц 14000 р, то и он обязан так же тратить, так как ребенка я обеспечиваю. Потому что если 1/4 то это меньше тех денег что трачу я. Не смотря на то что ещё ребенок не ходит в сад и в платные кружки.

03.06.2021, 16:33

Не так же, а половину, ТК родители должны нести расходы на ребенка в равных долях.

03.06.2021, 16:37

Но все равно получится что я буду тратить на ребенка 14, а он 7.

03.06.2021, 16:38