Как поступить, если брат требует выкупить половину дома за два месяца до срока
Два месяца назад между мной и моим братом была составлена в письменном виде договоренность, что в декабре месяце я выкупаю у него половину дома за определеную сумму,,, это была его инициатива и я согласилась,,, теперь он требует что бы я ему деньги отдала сейчас, как мне поступить.
Лучший ответ
Здравствуйте!
По хорошему нужно смотреть то, что Вы написали.
ВООБЩЕ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ - ПРОДАЖИ.
Только дело в том, что такие договоры действительны и обязательны для сторон в отношении недвижимого имущества только после государственной регистрации, а сейчас это просто бумажка.
Поэтому сами решайте как поступить. Хотя факт передачи денег зафиксирован.
Удачи!
Договор купли-продажи Вы заключали? Гос регистрацию данный договор прошел?